ИСТОРИЯ ШКОЛЫ                                                       402AC0CC-7725-4F02-B2B0-7C3F613EEAE5

Домодедовская средняя  школа №4 с углубленным изучением предметов была открыта 11 октября 1965 года. Первым директором школы стал Копышкин Анатолий Павлович, заместителями директора по УВР - Бесшапошникова Галина Григорьевна и Робусов Александр Александрович, организатором по внеклассной работе - Винокуров Владимир Александрович. Школы была рассчитана на 750 учащихся, в ней впервые была опробована кабинетная система.
С 1968 года в администрацию школы вошли: директор школы - Бесшапошникова Галина Григорьевна, заместители директора по УВР - Степанова Антонина Ильинична и Черненкова Зоя Мартыновна, организатор по внеклассной работе - Алексюк Любовь Андреевна. В таком составе они проработали 17 лет, и за это время создали чётко функционирующую систему учебно-воспитательной работы.

Среди ветеранов школы -учитель иностранного языка Соколова Раиса Александровна, учитель иностранного языка Буренко Мария Владимировна, учитель биологии Бабак Лилия Герасимовна,учитель  русского  языка  и  литературы  Михина  Мария  Ивановна др..
В 1985 году директором школы стала Аникина Светлана Васильевна. В администрацию школы также входили: заместители директора по УВР Червона Любовь Николаевна, Яблочкина Эмма Ивановна, организатор по внеклассной работе - Алёшкина Ольга Васильевна, Пустовалова  Александра Ивановна
С 1991 года школу возглавила Пустовалова Александра Ивановна. В разные годы в состав администрации входили: заместители директора по УВР Яворская Альбина Ивановна, Кошкина Тамара Владимировна, Куренков Михаил Иванович, Быкова Валентина Фёдоровна; организаторы по внеклассной работе - Гладышева Ирина Николаевна, Наумова Людмила Викторовна, Шапарь Раиса Илларионовна. В 1991-1996 гг. школа носила статус школы-гимназии. Учебно-воспитательная система была направлена на личностно-ориентированное обучение. В школе велись такие предметы, как хореография, шахматы, фольклор.
В 1996 году директором школы стала Каргополова Людмила Васильевна, заместителями директора по УВР - Яворская Альбина Ивановна, Овчинина Ирина Степановна, позднее - Наумова Людмила Викторовна и Москвичёва Ольга Викторовна, заместителями директора по ВР - Петросян Елена Николаевна и затем - Олейникова Зоя Ивановна. С 1996 года и по настоящее время школа носит статус школы с углубленным изучением предметов.
В 2000 году и в данный момент школой руководит Белякова Марина Николаевна. В состав администрации вошли: заместители директора по УВР Наумова Людмила Викторовна и Овчинина Ирина Степановна, в настоящее время - Кравец Елена Анатольевна; заместитель директора по ВР Олейникова Зоя Ивановна, в настоящее время - Шкуратова Мария Николаевна .
За 40 лет школа выпустила более 4000 человек, Из них 50 медалистов.
За время существования школы многие её выпускники выбрали профессию учителя и работают в школах Домодедовского района. В настоящий момент в школе трудятся её выпускники: Белякова М.Н.,Наумова Л.В., Максимов С.А., Москвичёва О.В., Зудина О.Н., Тимофеева С.В.,Голубева С П.,Зинькович И.М., Дегтярёва М.Н., Хлебникова О.А.
Среди выпускников школы - генеральный директор ЗАО "Орел" Стариков В.А., генеральный директор строительной компании "Дружба" Игнатова М.В.,заместитель  начальника управления образования Ушакова Н.И., директор школы №2 пос. Востряково Гудкова Н.В., директор  Заборьевской  СОШ  Овчинина  И.С..
Школу прославили её ученики: Давыдов В.М. - чемпион Европы по боксу, Воейков Павел - чемпион России и  Европы по боксу,Родионова  Ольга-чемпионка  России  по  борьбе, Голибродо Л. - победитель областной олимпиады по астрономии, лауреат премии губернатора Московской области Чикиш  Иван-призёр  областной  олимпиады  по  химии, лауреат  премии  губернатора  Московской  области.