Слово руководителя

Слово   руководителя.

МОУ   Домодедовская  средняя  общеобразовательная  школа № 4  с  углубленным  изучением  предметов открыта   в  1965  году.

В  2012 – 2013  учебном  году  в  школе  обучается    1310  человека.

На  первой  ступени (1-4 кл.) - 610  обучающихся,  на  второй          ступени (5-9 кл.)- 600  обучающихся,

на  третьей  ступени   (10-11 кл.) – 100  обучающихся.

В  2012 году  в  первый  класс  поступило – 160  человек.

В  школе  работает  стабильный  творческий  коллектив.

Количество  педагогических  работников  в  образовательном   учреждении - 81 человек.

Квалификация  педагогов: 47,3 % имеют  высшую  квалификационную   категорию, 22,8%-первую.

Имеют  правительственные  и  отраслевые  награды  24   учителя.

Школа  является  одним  из  стабильных  творческих  учреждений  в  городском   округе  Домодедово, достигающих  высоких  результатов  в  образовательном  процессе.

Уровень  обученности  составляет  98,7 %, качество  знаний – 41 %.

Высокие  результаты  в  течение  ряда  лет  подтверждают  выпускники  на  государственной  итоговой  аттестации  при  поступлении  в  вузы. 100% выпускников  выбирают  вузы  и  средние  специальные  учебные  заведения  в  соответствии  с  профилем  обучения  в  старших  классах.Ежегодно  96 %  выпускников  поступают  в  высшие учебные  заведения.

С  2004-2005  учебного  года  школа  принимает  участие  в  эксперименте  по проведению  Единого  государственного  экзамена.

Общее  количество  медалистов – 72  человека.